Ресторан «Кавказская пленница»

Адрес: г. Минск, ул. Некрасова, 11

Телефон:
+ 375 (17) 292-92-31

Место расположения:
Ресторан находится на улице Некрасова — там, где раньше находился ресторан «Цезарь». Это здание бывшего (а может и нынешнего) худкомбината — ул. Некрасова, дом 11.


Парковка:
Перед зданием есть парковка специально для посетителей ресторана (правда, там пока еще написано «Для посетителей ресторана «Цезарь»), но она довольно часто занята кем попало. Впрочем, на выходных и вечером место найдется. Но, если вдруг, то место можно найти как дальше по улице Некрасова, так и на прилегающих улицах.

Летняя терраса:
Там пока только летняя терраса и есть — терраса и несколько небольших беседок. Внутри идет ремонт и посетителей принимают только на улице.

Оформление:
Оформление хорошее. Все с намеком на Кавказ и фильм «Кавказская пленница»: схожие орнаменты на скатертях, большая фигура «Балбеса» внутри ресторана (мы все же пытались попасть внутрь), оформление меню и названия блюд. Смотрится все это пока достаточно неплохо — посмотрим, что будет внутри ресторана, когда там закончится ремонт.

В сетках на террасе висели бутафорские арбузы, которые забавно крутились на ветру. Их проходящие мимо подростки все время проверяли на прочность.

Зал для некурящих:
Пока не ясно. На улице под навесом и в беседках курить не запрещено — надеюсь, что внутри ресторана все же будет зал для некурящих (а лучше полный запрет на курение).

Специфика кухни:
Кавказская (как и пленница) кухня: плов, шашлыки из различных видов мяса, блюда на гриле, супы, неплохой набор салатов и закусок.

Салаты, которые мы выбрали, оказались очень сытными, шашлык тоже понравился (хотя вкус был не совсем обычный, но чувствовалось, что он хорошо замаринован и приготовлен), а чай был заварен в нормальной воде (а не в воде из под крана, как у некоторых). Правда, к лавашу нам обещали маринованный лук, а в итоге была куча корейской морковки, и аджика была не очень вкусная (с баклажанами, кажется, и зачем-то залитая маслом), но это мелочи.

Короче говоря, еда нам понравилась. Все было вкусно.

Обслуживание:
Ничего особенного про обслуживание сказать не могу. Приносили все довольно быстро, обслуживали вежливо — никаких проблем не замечено.

Итого:
Судя по первому посещению — хороший ресторан недалеко от офиса :-). Учитывая, что мы хорошо поели, а потом еще и заплатили со скидкой 50% (флаеры-флаеры :-) — акция действует до 28.05), совсем хорошее место. На неделе собираюсь выяснить есть ли у них обеденное меню.